Если у Вас нету кошки

Eсли вы твердо решили пригласить жить в дом кошку, то необходимо твердо обдумать этот шаг.

Хотите разводить котят? Берите "девочку". Но надо помнить, что это не принесет большой прибыли, даже если потомство получено от кошки с родословной, вам предстоит бескорыстный труд. Берите котенка-мальчика, если есть возможность кастрировать его до семи месяцев.

Читайте дальше



Почему у кошки слезятся глаза

Очень часто в ветлечебницу обращаются владельцы кошек с жалобами на слезящиеся глаза своих питомцев. В большинстве случаев такая проблема возникает у персов, что, как правило, ошибочно списывается на особенности их породы. На самом же деле патологии слезных точек и носослезного канала достаточно редкое явление у семейства кошачьих. Что же может стать причиной слезящихся глаз?

Читайте дальше



Улучшаем здоровье и настроение. «Кошкотерапия»

В анималотерапии довольно часто используют кошек в качестве лечебной терапии, причем еще с 50-х годов XX века. Еще в древности распознали, что кошки обладают высоким энергетическим потенциалом. К тому же, кошки есть практически в каждом доме. Эти удивительные животные способны не только к самолечению, но и лечению своих хозяев. Забирая плохую энергию, кошка отдает своему хозяину хорошую.

Читайте дальше, там интереснее



Уход за котятами

На нашей планете, в домах, проживает приблизительно 400 миллионов кошек. Из них десятая часть находится в России.

Где бы вы не взяли этот пушистый комочек — купили редкую породу у заводчиков, взяли у соседки или просто подобрали на улице — со временем вырастет очаровательное животное, которому в первые дни жизни с вами необходима помощь. В вашем доме одновременно с котенком должен появиться запас корма на несколько дней, туалетный лоток с наполнителем, когтеточка, а также номер телефона ближайшей ветеринарной лечебницы.

Читайте далее



Как приучить кошку (уличную) к новому дому

Иногда кошки так привыкают к своему дому, что переезжая в другое место, могут вернуться на прежнее. Но большинство людей имеющих кошек переезжают по несколько раз, так и не узнав об этой проблеме. Это может говорить о том, что между кошкой и хозяевами прочные отношения или кошка плохо ориентируется. Случается и так, что кошка, живущая в квартире, с трудом находит этаж, где живет.

Дальше интереснее