Что делать, если кошка прогрызает большие дыры в шерстяных вещах?

Эти привычки в основном наблюдаются у кошек ориентальных пород и производных от них. К сожалению, привычка кошек жевать шерсть не ограничивается тканями ,они могут жевать ленты и нитки, что ограничивается тканями, они могут жевать ленты и нитки, что представляет большую опасность из-за обструкции кишечника, которая требует хирургического вмешательства. Бороться с этими привычками очень тяжело, потому что обычно это происходит в отсутствие хозяина.

Читайте дальше
Читайте дальше



Что делать, если кошка перестала есть?

Любое изменение в состоянии вышей кошки сразу сказывается на ее отношении к еде. Кошки очень чувствительны к обстановке, в которой они едят ,особенно они реагируют на местоположение и вид миски, шумовой фон. При плохом аппетите все эти факторы должны быть проанализированы и скорректированы. Иногда пища, спрятанная рядом с их миской, стимулирует их инстинкт воровать еду.

Читайте дальше



Как купать кошку?

Как купать кошку?

Продолжаю знакомить вас с новыми статьями  Elite Kitties, про наших любимых кошек. На этот раз вы узнаете, как правильно их купать.

Как правило, кошки относятся к купанию не очень благосклонно, поэтому, подумайте, действительно ли есть необходимость в мытье, либо можно воспользоваться сухим шампунем или же чисткой влажной салфеткой загрязненный участков.

За редким исключением кошки бояться воды, но если приучить ее к купанию с раннего возраста, то впоследствии этот процесс будет проходить без затруднений.

Читайте дальше



Уход за шерстью длинношерстных Мурок

Длинношерстная кошка требует особенно тщательного ухода за шерстью, пусть даже вы не собираетесь ее демонстрировать на выставках. В принципе, каждодневное расчесывание шерсти кошки должно совмещаться с обследованием ее заднего прохода, поскольку после похода в туалет у кошки из-за ее длинной шерсти задний проход может загрязниться калом. В этом случае задний проход следует промыть теплой водой с разведенным в ней мягким мылом.

Читайте далее всю статью



Продаются абиссинские котята

Абиссинские котята Абиссинские котята Абиссинские котята Абиссинские котята Абиссинские котята

Продаются абиссинские котята, для просмотра котят перейдите сюда

Хотите узнать о будущих котятах, подписывайтесь! ;)